Мотострелки из ЦВО получили РЛС «Гармонь-М»

  
0
Малогабаритная радиолокационная станция 1Л122-1 «Гармонь» (с) Архивное фото

 

Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа из Оренбургской области получили новейшие радиолокационные станции «Гармонь-М».

 

Об этом в минувший понедельник, 8 апреля 2024 года, сообщила пресс-служба округа.

 

«Радиолокационные станции последней модификации «Гармонь-М» поступили в марте 2024 года на вооружение мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Оренбургской области», — говорится в материале.

 

Согласно публикации, улучшенная станция имеет как минимум большую дальность обнаружения воздушных целей — 45 км вместо 40 км на РЛС «Гармонь». Конструкция станции позволяет оперативно доставлять её в труднодоступную местность и обеспечивает работу с минимальным участием человека.

 

Радиолокационная станция «Гармонь-М» предназначена для обнаружения, определения координат и сопровождения воздушных объектов, автоматической выдачи информации на средства автоматизации систем противовоздушной обороны и командные пункты.

 

Следует отметить, что станции типа 1Л122 «Гармонь» работают не только как самостоятельные средства для обнаружения воздушных объектов, но также входят в состав зенитных ракетных комплексов, таких как «Гибка-С» или «Верба». Эти комплексы применяются российской армией в зоне проведения специальной военной операции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: