На границе Армении и Азербайджана произошло вооруженное столкновение

  
1

На границе Армении и Азербайджана вновь произошло вооруженное столкновение. Есть погибший. Инцидент произошел в Кельбаджарском районе, который перешел под контроль Азербайджана по итогам Второй Карабахской войны. 

 

В результате снайперского огня со стороны вооруженных сил Армении убит азербайджанский военный. Как сообщает информационное агентство  Haqqin, ссылаясь на Министерство обороны Азербайджана, погибшим оказался прапорщик  Ягублу Фарман Тельман оглу. Инцидент произошел на границе Кельбаджарского района с Арменией. Армянская сторона также заявила об обстреле своих позиций в  Гегаркунике, в результате которого ранены трое военнослужащих вооруженных сил Армении. 

 

Отметим, что обстановка на границе двух государств обострилась 12 мая 2021 года. Армения обвинила Азербайджан во вторжении на свою территорию в Сюникской области. После этого на границе произошел ряд столкновений, в ходе которых обе стороны как правило не применяли огнестрельное оружие. Тем не менее, в ходе одного из инцидентов азербайджанская сторона открыла огонь. Погиб армянский военнослужащий. 27 мая на границе были захвачены шесть военнослужащих Министерства обороны Армении. Азербайджан обвинил их в минировании своей территории. В начале июня в результате подрыва автомобиля КамАЗ в приграничном Кельбаджарском районе погибли трое азербайджанцев, в том числе двое журналистов. 8 июня на границе двух государств попал в плен армянский военнослужащий, который был вечером передан Армении. В июле вооруженные столкновения начались в районе армянского села Ерасх, граничащего с азербайджанским анклавом Нахичевань. С обеих сторон появились раненные. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: