На Украине Зеленского назвали проблемой для Запада

  
0

В США скептически настроены к президенту Украины Владимиру Зеленскому, поскольку считают его «неуправляемым» и «непредсказуемым». Такое мнение в эфире телеканала «Первый независимый» высказал депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) Олег Волошин.

Он считает, что помощник госсекретаря США Виктория Нуланд также разделяет эту точку зрения и приехала она на переговоры в Москву именно с такой позицией.

«Мне известно из моих источников, что она как раз один из таких двигателей изменения отношения Вашингтона к команде Зеленского. Она очень скептически настроена, она реально считает, что по всем пунктам Зеленский либо неуправляемый, либо непредсказуемый», – заявил политик.

По мнению Волошина, в Соединенных Штатах есть понимание того, что устроить какую-либо эскалацию может только Украина, поскольку весной американский президент Джо Байден позвонил российскому коллеге Владимиру Путину и во многом благодаря этому «Украина существует хотя бы той форме, в которой она существует».

«И Нуланд в этой связи явно услышит [в Москве] то же самое: «Разберитесь со своим Зеленским. Он неподконтрольный, непредсказуемый, есть информация, что иногда он принимает решения в измененном состоянии сознания. Это проблема». И это проблема уже для всех, не только для Москвы. Это проблема для Вашингтона, для Запада», — сказал депутат.

Напомним, ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что во главе Украины стоят «слабые люди», которые стремятся только к тому, чтобы «набить свои карманы». По его словам, переговоры с нынешним руководством страны бессмысленны и даже вредны, так как это невежественные и необязательные люди, которые «беспрерывно лгут и уходят от принятых решений».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: