Новые вертолёты Ми-8МТВ-1 переданы МЧС России

  
0

 

Казанский вертолётный завод холдинга «Вертолёты России» в рамках выполнения контракта изготовил и передал Министерству по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации партию многоцелевых вертолётов Миль Ми-8МТВ-1.

 

Об этом в среду, 28 декабря 2022 года, сообщила пресс-служба государственной корпорации «Ростех», в состав которой входит холдинг «Вертолёты России».

 

«Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации «Ростех» передал МЧС России четыре новых вертолета Ми-8МТВ-1. Они оснащены новейшим бортовым радиоэлектронным оборудованием и современной системой автоматического управления полетом, что позволяет использовать их в любое время суток и при плохой погоде», — говорится в публикации пресс-службы корпорации.

 

Переданные вертолёты отправились в в Жуковский, Красноярский, Южный и Хабаровский авиационно-спасательные центры МЧС России.

 

Всего в рамках контракта Казанский вертолётный завод должен изготовить и передать российским спасателям 5 вертолётов Ми-8МТВ-1, ещё один вертолёт отправится заказчику в январе 2023 года.

 

Миль Ми-8МТВ-1 предназначены для спасения и поиска пострадавших, медицинской эвакуации, пожаротушения, перевозки грузов и личного состава в любое время суток и в практически любых метеоусловиях.

 

Ранее сообщалось о передаче вертолётов Ми-8МТВ-1 нескольким российским авиакомпаниям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: