Объемы производства 155-мм снарядов во Франции

  
0
Производство 155-мм артиллерийских снарядов на предприятии Nexter Arrowtech France (с) Архивное фото

 

Глава комиссии французского сената Седрик Перрен назвал объемы годового производства 155-мм артиллерийских снарядов военно-промышленным комплексом Франции.

 

Об этом в четверг, 18 января 2024 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова парламентария, сказанные на пресс-конференции, посвящённой поездке делегации французских законодателей на Украину и в Польшу.

 

«Мы производим 20 000 снарядов калибра 155-мм в год. Это значит, что Франция производит их столько, сколько [ВСУ] расходуют за три-четыре дня боевых действий», — рассказал он, отметив необходимость новых поставок французского вооружения, ракет, боеприпасов и артиллерии на Украину.

 

Предприятие Nexter Arrowtech France на спутниковом снимке (с) Google Планета Земля

 

Известно, что производством артиллерийских снарядов и других боеприпасов во Франции занимается компания Nexter Arrowtech. Это подразделение Nexter Group в составе европейского военно-промышленного холдинга KNDS. Предприятие по производству расположено к юго-западу от города Бурж.

 

В апреле 2023 года гендиректор предприятия жаловался на недостаток обученных специалистов по производству снарядов и дефицит пороха, которые возникли в связи с возросшим спросом.

 

Ранее сообщалось о планах нарастить выпуск артиллерийских снарядов в Швеции и в США. Отметим, что в США на 2022 год в месяц производилось 15 000 боеприпасов для артиллерии калибра 155-мм. Также в производстве снарядов для украинских войск задействованы и другие страны запада, а закупки боеприпасов проводятся по всему миру.

 

Накануне президент Франции заявил о недопустимости победы России в конфликте на Украине, а также о продолжении поставок вооружений и обучения украинских войск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: