«Орлан-10» с контейнерами для сброса боеприпасов

  
0

Снаряжение контейнеров БпЛА «Орлан-10» осколочно-фугасными боеприпасами

 

Российские военные применяют в зоне проведения специальной военной операции улучшенную модификацию беспилотного летательного аппарата «Орлан-10» с контейнерами для сброса осколочно-фугасных боеприпасов.

 

Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 6 февраля 2023 года, материале издания «Известия».

 

Согласно публикации, модернизированный беспилотный аппарат обладает увеличенной грузоподъемностью. Усовершенствованная конструкция модернизированного беспилотника позволяет быстрее набирать высоту, а также взлетать без просадки при старте.

 

Старт БпЛА «Орлан-10» с двумя подвесными контейнерами для сброса боеприпасов

 

Беспилотник вооружен четырьмя осколочно-фугасными боеприпасами в двух подвесных автоматических контейнерах. Наведение на цель осуществляется по заданным координатам в автоматическом режиме.

 

«Нам дают координаты цели, мы его собираем, устанавливаем, оператор забивает цели в программу. Всё запускаем, и он уже сам летит. Автоматически по этим координатам высчитывает, с какой стороны ему зайти и когда сделать сброс», — рассказал техник расчета БпЛА «Орлан-10» с позывным Третий.

 

Беспилотники «Орлан-10» применяются российскими военными в СВО для ведения разведки и радиоэлектронной борьбы. Модификация беспилотника «Орлан-30» наводит на выявленные цели корректируемые боеприпасы «Краснополь».

 

Беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» разработан и серийно производится предприятием «Специальный технологический центр».

 

Стандартный беспилотник «Орлан-10» может поднимать массу полезной нагрузки до 5 кг, работать в воздухе до 16 часов, на высоте до 5 км.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: