Партия танков Т-80БВМ поступила в Приморский край

  
0

 

Партия из нескольких десятков основных боевых танков Т-80БВМ, прошедших модернизацию на машиностроительном предприятии «Омсктрансмаш», поступила на вооружение подразделения Восточного военного округа, которое дислоцировано в Приморском крае.

 

Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«В 2021 году на вооружение воинской части Восточного военного округа, дислоцированной в Приморье, поступила партия современных модернизированных танков Т-80БВМ. Перед введением современных танков в эксплуатацию и проведением практических упражнений по вождению, с выполнением контрольных стрельб, каждый экипаж освоил технику вождения и стрельбы на тренажерах», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы округа.

 

Предположительно, данная партия танков Т-80БВМ поступила для перевооружения танкового батальона 60-й отдельной мотострелковой Краснознамённой бригады 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа, который дислоцирован в Приморском крае.

 

 

Первая в 2021 году партия танков Т-80БВМ, об отправке которой в войска сообщалось в январе, поступила в состав танкового батальона 64-й отдельной мотострелковой бригады 35-й общевойсковой Краснознамённой армии Восточного военного округа, который дислоцирован в Хабаровском крае.

 

Летом 2021 года сообщалось об отправке в войска ещё одной партии танков Т-80БВМ, однако куда они поступили — неизвестно. Всего за минувший год, по информации Минобороны России, в войска должно было поступить около восьмидесяти танков Т-80БВМ.

 

Т-80БВМ — это основные боевые танки, прошедшие модернизацию, в результате которой повышена огневая мощь, защищенность, подвижность, командная управляемость. Увеличена дальность стрельбы всеми типами боеприпасов днем, ночью и в условиях ограниченной видимости. Обеспечена всеракурсная защита машины от современных противотанковых средств. Снижен эксплуатационный расход топлива при работе газотурбинного двигателя на стоянке с включенной системой управления огнем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: