Первая партия танков Т-90М поступила в войска

  
3

 

Сообщается, что первая партия танков Т-90М «Прорыв» поступила в соединение 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа. Подробности в нашем материале.

 

В рамках исполнения государственного оборонного заказа в войска поступила первая партия танков Т-90 последней модификации созданных в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3». Новые танки поступили на вооружение 2-й гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской революции, Краснознамённой ордена Суворова дивизии имени Калинина. Об этом в понедельник, тринадцатого апреля, сообщила пресс-служба Западного военного округа со ссылкой на слова генерал-лейтенанта Сергея Киселя, командующего 1-й гвардейской танковой армией, в состав которой входит данная мотострелковая дивизия. Ранее мы сообщали об отправке первой партии танков Т-90М в войска.

 

«Первые поставки модернизированных танков Т-90М «Прорыв» в гвардейскую танковую армию Западного военного округа, дислоцирующуюся на территории 5 регионов России, начались в апреле текущего года», — рассказал генерал-лейтенант Сергей Кисель.

 

Первые боевые стрельбы из новых танков запланировано провести в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

 

Танк Т-90М разработан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3», на основе глубокой модернизации танков Т-90, с повышением их боевых и эксплуатационных характеристик.

 

В рамках трёх контрактов между Министерством обороны России и «Уралвагонзаводом», подписанных на военно-технических форумах в 2017, 2018 и 2019 годах, предусмотрена поставка 30 танков новой постройки, а также ремонт и модернизация 120 строевых танков Т-90 из состава Вооруженных сил России. Всего же, по информации СМИ, в рамках государственной программы вооружений до 2027 года планируется модернизация, до уровня Т-90М, четырёхсот танков Т-90.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: