Первые в 2024 году Су-34 отправлены ВКС России

  
0
Фронтовой бомбардировщик Су-34 (с) Фото пресс-службы ОАК

 

Первая в 2024 году партия фронтовых бомбардировщиков Сухой Су-34, производства Новосибирского авиационного завода, отправлена Воздушно-космическим силам России.

 

Об этом в пятницу, 5 апреля 2024 года, сообщила пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации.

 

«Все заводы ОАК, задействованные в исполнении гособоронзаказа, не снижают темпы производства. Первой партией фронтовых бомбардировщиков Су-34 мы начали поставки самолетов в рамках производственной программы текущего года», — сказал гендиректор ОАК Юрий Слюсарь.

 

Фронтовые бомбардировщики Су-34 активно применяются российскими лётчиками в зоне проведения специальной военной операции. В арсенал вооружения самолётов входят высокоточные авиационные ракеты, а также различные авиационные бомбы, оснащённые модулями планирования и коррекции. Это вооружение позволяет экипажам Су-34 наносить удары по объектам украинских войск без захода в зону действия зенитных систем противника.

 

Очередной государственный контракт на производство и поставку в войска фронтовых бомбардировщиков Су-34 был подписан Министерством обороны Российской Федерации и Объединённой авиастроительной корпорацией на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: