Первый потерянный на Украине бронеавтомобиль Dingo

  
1
Подбитый бронеавтомобиль Dingo ВСУ (с) Фото из украинских социальных сетей.

 

Украинская армия продолжает нести потери в поставляемой западными странами военной технике. Так, на Украине был подбит поставленный из Германии бронеавтомобиль Dingo.

 

Фото разбитой боевой машины были опубликованы в украинских социальных сетях. Указывается, что бронеавтомобиль был подбит по дороге в Артемовск. Ранее Dingo были замечены в населенном пункте Часов Яр. Судя по всему, украинская армия пыталась использовать данный бронеавтомобиль для снабжения своих частей в Артемовске, но видимо Dingo был поврежден по пути в город.

 

Подбитый бронеавтомобиль Dingo ВСУ (с) Фото из украинских социальных сетей.

 

На фотографиях видно, что машина скинута с дороги на обочину. С левой стороны у бронеавтомобиля отсутствуют колеса. Похоже, что украинская армия даже не пытается оттащить данную машину в тыл для ремонта.  

 

Известно, что Германия передавала осенью и зимой 2022 года 50 бронеавтомобилей Dingo. Впоследствии боевые машины поступили на вооружение 77 аэромобильной бригады.

 

Боевые машины Dingo были приняты на вооружение Германии в 2003 году. Бронезащита машины соответствует уровню квалификации НАТО STANAG 4569 класса 3 от 7,62 × 51 мм пуль и осколков артиллерийских снарядов на 90 м, противотанковых мин и самодельных взрывных устройств с 8 кг в тротиловом эквиваленте.

 

В качестве основного вооружения в дистанционно управляемом боевом модуле могут устанавливаться пулеметы MG-3 калибра 7,62-мм, а также крупнокалиберные М3М 12,7-мм, и 40-мм автоматические гранатометы HK GMG. Экипаж машины 1 человек. Десантное отделение может вмещать 8 военнослужащих. Масса бронеавтомобиля 8 тонн, мощность двигателя 237 лошадиных сил, максимальная скорость по шоссе 80 километров в час.

 

Стоит отметить, что из-за высоких потерь в военной технике украинская армия все более масштабно использует боевые машины западного образца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:29 Слободан
    17.04.2023

    Жрите вашу дингу. пока она тепленькая и ещё дымится….падлы свинорылые.СЛАВА РУССКОМУ ОРУЖИЮ!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: