Подписан контракт на поставки винтовок СВЧ в российские войска

  
0

 

Долгосрочный контракт подписан между Министерством обороны Российской Федерации и Концерном «Калашников» на производство и поставку в российскую армию снайперских винтовок Чукавина, которые призваны заменить снайперские винтовки Драгунова.

 

Об этом в четверг, 3 ноября 2022 года, сообщило российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на президента Группы компаний «Калашников».

 

«Министерство обороны уже закупает винтовки СВЧ. У нас подписан контракт на этот год, на следующий год и далее», — рассказал президент Группы компаний «Калашников» Алан Лушников.

 

О завершении государственных испытаний снайперской винтовки Чукавина было объявлено осенью 2021 года. Новая винтовка прошла все испытания с положительным результатом.

 

В сентябре 2022 года, стало известно, что в одно из подразделений сил специальных операций была отправлена партия винтовок Чукавина для использования в зоне проведения специальной военной операции. Винтовки получили хорошие отзывы снайперов.

 

Полуавтоматическая снайперская винтовка Чукавина разработана в трёх модификациях для использования отечественных винтовочных патронов 7,62х54 R и зарубежных патронов 7,62х51, а также патронов 338 Lapua Magnum. Винтовка предназначена для поражения одиночных целей на дальности до 1000 метров.

 

Масса снайперской винтовки Чукавина без патронов составляет 4,6 килограмм, длина в зависимости от версии — до 115 сантиметров. Магазины для новой винтовки также существуют в трёх версиях по 10, 15 и 20 патронов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: