«Полтавский террорист» отпустил заложника и скрылся в лесу

  
1

 

Захвативший полицейского в Полтаве мужчина отпустил заложника и убежал в лес в Решетиловском районе Полтавской области. Об этом сообщают местные СМИ.

 

Ранее в областной полиции рассказали, что мужчина, которого правоохранители пытались задержать за угон автомобиля, взял в заложники полицейского и угрожал взорвать гранату. Позже силовики договорились об обмене взятого в плен рядового сотрудника на начальника областного уголовного розыска полковника Виталия Шияна.

 

Преступник потребовал предоставить ему автомобиль, на котором он и скрылся в направлении Киева. Однако, до столицы он не доехал, а предпочёл скрыться в лесополосе в соседнем районе.

 

По всей видимости, сегодняшний инцидент напрямую не связан со вчерашней эпопеей с «луцким террористом», и является обычным криминалом, а не политической акцией. Однако, сам факт выполнения президентом Украины требований террориста в Луцке дал сигнал всем радикальным элементам о слабости власти и возможности оказания на неё давления.

 

По этой причине можно предположить, что количество подобных случаев в Украине в ближайшее время возрастёт. Пока что инциденты в Луцке и Полтаве были относительно безвредны и не привели к человеческим жертвам, однако на поданный вчера сигнал могут откликнуться и куда более опасные силы…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: