Поставки танков Т-90М «Прорыв» в войска

  
1

 

Исполнительный директор государственной корпорации «Ростех» рассказал о завершении испытаний и поставках в российскую армию танков Т-90М «Прорыв». Подробности в нашем материале.

 

В своём интервью российскому информационному агентству «РИА Новости» исполнительный директор государственной корпорации «Ростех» Олег Евтушенко рассказал о том, что в 2019 году «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», которая входит в состав «Ростеха», завершила государственные испытания танка Т-90М «Прорыв», а в 2020 году  корпорация начнёт поставки этих танков в войска.

 

«В прошлом году «Уралвагонзавод» завершил госиспытания танка Т-90М «Прорыв», в этом году мы начнем его поставки в войска», — сообщил Олег Евтушенко.

 

Танк Т-90М разработан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3» на основе глубокой модернизации танков Т-90, с повышением их боевых и эксплуатационных характеристик.

 

В рамках трёх контрактов между Министерством обороны России и «Уралвагонзаводом», подписанных на военно-технических форумах в 2017, 2018 и 2019 годах, предусмотрена поставка 30 танков новой постройки, а также ремонт и модернизация 120 строевых танков Т-90 из состава Вооруженных сил России. Всего же, по информации СМИ, в рамках государственной программы вооружений до 2027 года планируется модернизация, до уровня Т-90М, четырёхсот танков Т-90.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: