Поступление в войска новых комплексов разведки, управления и связи

  
1

 

Заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по разведке генерал-майор Алексей Белоусов рассказал о поступлении в войска комплексов разведки, управления и связи нового поколения, которые обеспечат интеграцию с беспилотными летательными аппаратами.

 

Об этом генерал-майор Белоусов сообщил в интервью газете «Красная звезда», которое было опубликовано в среду 3 ноября 2021 года.

 

«С этого года подразделения войсковой разведки получат комплексы разведки, управления и связи нового поколения, обеспечивающие комплексирование со всеми современными техническими средствами разведки, связи, а также с комплексами с БпЛА, позволяющие обеспечивать средства огневого поражения информацией об объектах (целях) во времени, близком к реальному», — сказал Алексей Белоусов.

 

 

В настоящее время Вооруженные силы России оснащаются комплексом разведки, управления и целеуказания «Стрелец-М», который находится в составе боевой экипировки «Ратник».

 

«Беспилотные летательные аппараты только увеличивают возможности по вскрытию объектов противника, без изменения способов применения разведывательных подразделений. Вместе с тем их наличие повышает живучесть личного состава. Требуемая эффективность ведения разведки достигается только комплексным применением всех имеющихся сил и средств, причём комплексы с БпЛА – это только составная часть системы, на использование которых влияет много факторов, в том числе и погодных», — добавил генерал-майор Белоусов.

 

В апреле 2021 года «РИА Новости» сообщало о том, что российские разведчики в Сирии провели испытания наведения ударных беспилотных летательных аппаратов «Орион» на наземные цели с помощью комплекса разведки, управления и связи «Стрелец». В сентябре газета «Известия» сообщала, что на совместном стратегическом учении «Запад-2021» российские военные отработали наведение ударных беспилотных летательных аппаратов «Орион» и «Форпост» на наземные цели также с помощью комплекса разведки, управления и связи «Стрелец».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 00:29 анатолич
    05.11.2021

    надеюсь , что это правда . а не как эпоху холодной войны — экономическое изнеможение противника

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: