Применение УР-77 «Метеорит» под Белогоровкой

  
0

УР-77 «Метеорит» российских войск в зоне специальной военной операции

 

Российские военные применили самоходную реактивную установку разминирования УР-77 для поражения склада боеприпасов на опорном пункте украинских войск в районе Белогоровки.

 

Об этом в четверг, 9 февраля 2023 года, сообщил военный корреспондент Александр Коц.

 

«Горыныч» в районе Белогоровки работает по складу боеприпасов противника», — написал корреспондент в пояснении к опубликованной видеозаписи.

 

Применение УР-77 в районе Белогоровки

 

В апреле прошлого года ANNA-News сообщало о применении установки разминирования УР-77 «Метеорит» для поражения позиции украинских войск в Рубежном.

 

В районе Рубежного союзными силами для поражения позиции украинских войск применялся и переносной вариант установки разминирования УР-83П «Змей Горыныч».

 

Самоходная реактивная установка разминирования УР-77 «Метеорит» на шасси самоходной гаубицы 2С1 «Гвоздика», предназначена для запуска мощных инженерных боеприпасов на дистанцию до 500 метров. Его подрыв приводит к детонации взрывателей противотанковых мин противника и тем самым расчищает дорогу для техники наступающих войск.

 

Установки разминирования УР-77 для поражения позиций войск противника применялись ранее в ходе боёв за Донецкий аэропорт, а также боевых действий в Сирии в районе Джобар.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: