Производство БТР БТ-3Ф и самоходных пушек 2С25

  
1
Бронетранспортёр БТ-3Ф и самоходная пушка 2С25М на форуме «Армия-2022» (с) фото Андрей Валерьев.

 

Курганский машиностроительный завод в течение 2023 года введёт в производство бронетранспортёры БТ-3Ф и самоходные противотанковые пушки 2С25М «Спрут».

 

Об этом накануне сообщило российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на информацию пресс-службы государственной корпорации «Ростех».

 

«С 2023 года «Курганмашзавод» имеет статус головного исполнителя по ГОЗ. В планах поставок на ближайшие годы — БМП-3, а также БМП-3 после капитального ремонта, БМД-4М, БТР-МДМ, БРЭМ-Л, модернизация БМП-2 с боевым отделением «Бережок», освоение ремонта техники ВДВ, внедрение в производство новых образцов военной техники — 125-миллиметровой самоходной противотанковой пушки 2С25М, бронетранспортера БТ-3Ф«, — рассказали в корпорации.

 

В феврале 2022 года сообщалось о завершении подготовки к серийному производству плавающих бронетранспортёров БТ-3Ф вооруженных дистанционно-управляемым боевым модулем «Охотник» и предназначенных для транспортировки подразделений морской пехоты, а также сухопутных войск.

 

Авиадесантируемая, плавающая самоходная пушка 2С25М «Спрут» предназначена для оказания огневой поддержки подразделений в различных видах боя с использованием 125-мм ракетно-артиллерийского комплекса вооружения. О готовности пушки к серийному производству заявлялось в конце марта 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: