Противник применял в Авдеевке БпЛА Black Hornet

  
0
Норвежский микро-БпЛА Black Hornet украинских войск в Авдеевке (с) Кадр из видео канала bmpd

 

Украинские силы специальных операций применили норвежский разведывательный микро-беспилотник Black Hornet в ходе боевых действий в городе Авдеевка.

 

Кадры, на которые попал аппарат были опубликованы накануне каналом bmpd.

 

«Применение украинскими силами специальных операций в ходе боев в Авдеевке микро-БЛА Black Hornet Nano, разработанного и производимого норвежской компанией Prox Dynamics, принадлежащей американской Teledyne FLIR (дочерней компании Teledyne Technologies)», — говорится в публикации.

 

О планах передать украинским формированиям норвежские микро-беспилотники стало известно в августе 2022 года. Они вошли в один из пакетов вооружений и военной техники, отправленной на Украину правительством Норвегии.

 

Норвежские микро-беспилотники входили в состав оснащения представителей украинских формирований, атаковавших Белгородскую область России в июне 2023 года. Тогда же, как минимум один комплект с беспилотниками Black Hornet стал трофеем российской армии.

 

Микро-беспилотники Black Hornet предназначаются для проведения разведки местности и идентификации целей. По заявлениям западных военных, беспилотник отлично подходит для использования в ходе боевых действий в городских условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: