Пуск ракеты 9М723 по объекту ВСУ на Украине

  
0
Пуск баллистической ракеты 9М723 ОТРК «Искандер-М» российской армии (с) Кадр из видео Минобороны России

 

Опубликованы кадры пуска баллистической ракеты 9М723 оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» российской армии по объекту противника на Украине.

 

Видеозапись показало Министерство обороны России в понедельник, 15 января 2024 года.

 

На опубликованных кадрах показана работа расчёта боевой машины комплекса «Искандер-М», а также, вероятно, боевой пуск баллистической ракеты 9М723 по объекту украинских войск на Украине. Указывается, что ракетчики работают в составе группировки войск «Запад» на купянском направлении.

 

Известно, что Вооруженные силы России в период с 30 декабря 2023 по 5 января 2024 года нанесли 41 групповой и 1 массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса, складам и объектам украинских войск с применением высокоточного оружия большой дальности и беспилотных летательных аппаратов.

 

Кадры пуска баллистической ракеты 9М723 оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» российской армии (с) Отрывок из видео Минобороны России

 

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» активно применяется российской армией в ходе специальной военной операции. Для поражения объектов украинских войск используются как баллистические, так и крылатые ракеты.

 

В октябре 2022 года, генеральный конструктор «Конструкторское бюро машиностроения» (НПК «КБМ») Валерий Кашин заявлял о работах над улучшением боевых возможностей комплекса путем создания новых более совершенных ракет.

 

В июле 2023 года холдинг «Высокоточные комплексы» заявил об увеличении в несколько раз производства автоматики и гидравлики для изготовления оперативно тактических ракетных комплексов. 

 

Научно-производственная корпорация НПК «КБМ» на международном военно-техническом форуме «Армия-2023» получило контракт на производство и поставку в войска баллистических ракет 9М723-1К5 для ОТРК «Искандер-М».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: