Ремонт техники на Липецком механическом заводе

  
1
Липецкий механический завод (с) архивное фото.

 

На Липецком механическом заводе ведётся подготовка к началу работы по осуществлению ремонта военной техники. В первую очередь, речь идёт о технике систем ПВО.

 

Об этом на минувшей неделе сообщила пресс-служба концерна «Калашников».

 

«Наряду с изготовлением серийной продукции ремонт может стать якорным заказом для ЛМЗ. Завод будет восстанавливать как собственную технику, так и изделия других предприятий», – рассказал генеральный директор АО «Концерн «Калашников» Владимир Лепин.

 

Известно, что на мощностях липецкого предприятия осуществляется изготовление самоходных гусеничных шасси нескольких модификаций 832М и 833М. Данные шасси используются в составе зенитных ракетных систем С-300В4, которые состоят на вооружении сил противовоздушной обороны Сухопутных войск России. Ходовая часть шасси унифицирована с танками Т-80 и САУ «Пион», «Мста-С», а силовые передачи и механизмы распределения с танками Т-72 и Т-90.

 

Зенитный ракетный комплекс С-300В активно применяется российскими военными в зоне проведения специальной военной операции. Также известно, что новейшие зенитные ракеты состоящие на вооружении системы С-300В4 могут перехватывать перспективные гиперзвуковые воздушные цели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: