Российские сапёры в селе Каменка Изюмского района

  
4

 

Военнослужащие одного из подразделений инженерных войск Вооруженных сил России провели разминирование села Каменка в Изюмском районе Харьковской области, а также прилегающих сельхозугодий, от неразорвавшихся боеприпасов и мин, которые оставили отступившие украинские военные.

 

Об этом во вторник, 10 мая 2022 года, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Российские сапёры провели инженерную разведку и очистку местности от взрывоопасных предметов в районе населённого пункта Каменка Изюмского района Харьковской области. Перед отступлением военнослужащие ВСУ заминировали улицы и дороги в окрестностях посёлка Каменка», — говорится в публикации.

 

 

«В ходе гуманитарного разминирования российские сапёры обнаружили артиллерийские и танковые снаряды, противопехотные и противотанковые мины, в том числе иностранного производства. При этом военные инженеры разминировали сельхозугодия», — добавили в российском военном ведомстве.

 

Боевые действия в районе населённого пункта Каменка шли с конца марта. Село считалось одним из рубежей обороны украинских вооруженных формирований. После отступления украинских военных населённый пункт оказался под обстрелами украинской артиллерии.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: