Российские военные отбили попытку вторжения ВСУ в Белгородскую область

  
2
Фото: кадр из видео телеграмм-канала РаZвед_ДоZор

Вооруженные силы Украины вновь попытались прорваться на территорию России в Белгородской области. Противник предпринял локальные наступательные действия в районе населенного пункта Шебекино. Для поддержки атаки были задействованы артиллерия, бронетехника и инженерные машины. Подразделения российской армии и ФСБ отразили попытку вражеского вторжения. 

 

Ранним утром подразделения ВСУ попытались прорвать российскую границу в Шебекинском округе Белгородской области. Для проделывания коридоров в минных полях и заграждениях были задействованы мостоукладчик БАТ-2 и инженерная машина разграждения ИМР-2. Вражеская техника подорвалась на установленных российскими военными фугасах и была брошена. По двигавшейся за ней подразделениям ВСУ были нанесены артиллерийские удары. Противник отступил, понеся  при этом потери. Видео с поражением вражеской техники и брошенными БАТ-2 и ИМР-2 опубликовал телеграмм-канал РаZвед_ДоZор. 

 

Для нанесения ударов по украинским войскам были задействованы тяжелые огнеметные системы ТОС-2 «Солнцепек». Кадры с их применением опубликовал телеграмм-канал «Записки Ветерана». «Солнцепеки» нанесли не менее двух ударов по войскам противника, находящимся на территории Украины. 

 

Потерпев неудачу при прорыве границы, украинские военные нанесли серию ударов по российскому населенном пункту Шебекино. Под огонь вновь попали мирные жители.  Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Власти региона осуществляют меры по эвакуации граждан, обратившихся к ним с подобными просьбами. В общей сложности, в результате обстрелов получили ранения 11 мирных жителей. 

 

Ближе к обеду Министерство обороны России опубликовало брифинг о событиях в Белгородской области. Согласно его данным, атака противника осуществлялась силами до двух мотопехотных рот, поддержанных танками.  Представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков оценил потери украинской стороны в 30 боевиков убитыми. Также, по его словам, уничтожено четыре бронированных машины и пикап противника, а также реактивная система залпового огня «Град». Надеемся, что Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны соизволит опубликовать кадры с поражением личного состава и техники ВСУ, а не положит материалы на полку, предоставив украинцам полную инициативу в проведении информационно-психологических операций на фоне происходивших на границе событий. 

 

Отметим, что в последнее время украинская армия резко активизировала свои действия, направленные на эскалацию обстановки в Белгородской, Брянской и Курской областях. Эти территории России регулярно подвергаются обстрелам. Более того, 22 мая  регулярные подразделения ВСУ и подчиняющиеся главному управлению разведки Украины боевики так называемого «Русского добровольческого корпуса» вторглись на территорию Белгородской области, однако вскоре были выбиты оттуда российскими военными и подразделениями ФСБ. 

 

В чем же заключается смысл эскалации, устроенной киевским режимом на этом направлении? На самом деле все просто. Действуя подобными методами, украинское командование пытается добиться переброски туда российских резервов и  ослабить таким образом российскую группировку в зоне проведения специальной военной операции. Тем самым противник пытается создать наиболее выгодные для себя условия при проведении наступательной операции на Донбассе или, что более вероятно, в Запорожской области. Кроме того, обстрелы территории Белгородской, Брянской и Курской областей, как и вчерашняя атака беспилотников на Москву, используется противником в пропагандистских целях. Киевский режим пытается посеять среди россиян панику и создать впечатление о том, что власть и силовые структуры не способны защитить население страны, добившись тем самым социальных потрясений в России. В ход идут любые методы, от обстрелов и попыток вторжения в приграничные области до террористических актов вроде убийства Дарьи Дугиной и Максима Фомина (Владлена Татарского).  К сожалению, ряд телеграмм-каналов неосознанно подыгрывают противнику, раздувая медийный шум вокруг подобных событий, а потому нашим гражданам стоит крайне внимательно анализировать сообщения о действиях украинских силовиков на российской территории. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:14 Слободан
    01.06.2023

    Народное ополчение Брянщины, Курской и Белгородчины ,решат много мнепоняток на границе нашей России

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: