Российские войска заняли Мелитополь

  
2

 

Российские войска продолжают начатую 24 февраля операцию на Украине. В ходе успешного наступления вооруженным силам РФ удалось войти в Мелитополь.

 

После занятия Северо-Крымского канала, Каховки и выходу к Херсону одна из ударных группировок российской армии развернулась в сторону Запорожья. Так, уже к ночи 24 февраля передовые части России вошли в Мелитополь. Данный город расположен на западе Запорожской области и является важным населенным пунктом, от которого расходиться множество дорог. Со взятием Мелитополя у украинских войск, обороняющихся в районе Мариуполя, создается угроза окружения в случае дальнейшего успешного продвижения вооруженных сил России.

 

 

На данный момент российские войска зачистили здание СБУ в городе, в то время как передовые части продолжают наступление.

 

 

Утром 24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе.

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 22:56 Елена
    25.02.2022

    Слава Богу у нас есть Владимир Владимирович!!!!! Здоровья ему и низкий поклон., а то нацики и америкосы нас совсем забили

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: