Северная Корея угрожает США проблемами на выборах

  
0
Президент США Дональд Трамп сообщил о решении продлить на год режим чрезвычайного положения, предусматривающий ограничительные меры против КНДР. Среди угроз, исходящих, по мнению Вашингтона, от КНДР, упоминается ядерное оружие и риск его распространения.

 

Северная Корея объявила сегодня, что Соединенные Штаты не имеют права комментировать межкорейские отношения и что в интересах Вашингтона сохранять молчание, если они хотят, чтобы предстоящие президентские выборы прошли гладко.

 

Заявление Пхеньяна последовало за словами Госдепа о своей «разочарованности» тем, что Северная Корея прервала связь с Южной Кореей. До этого США прокомментировали инцидент с перестрелкой (случайной или преднамеренной) на границе между Кореями в демилитаризованной зоне. Америка заявила, что Сеул и Пхеньян оба нарушили перемирие.

«Если Соединенные Штаты так небрежно суют свой нос в дела других, вместо того, чтобы заниматься своими внутренними делами, когда политическая ситуация в этой стране находится в жесточайшем хаосе, они могут столкнуться с неприятной вещью, с которой трудно справиться», — цитирует KCNA чиновника МИД КНДР Квон Чон Гана.

Дипломат добавил, что США следует «сдерживать свой язык» и решать свои собственные проблемы, если они не хотят получить «ужасный опыт».

«Это было бы лучше не только для их интересов, но и для более легкого проведения предстоящих президентских выборов», — добавил Квон Чон Ган.

Неясно, что будет делать Северная Корея, чтобы сорвать выборы в США или создать проблемы для предвыборной кампании президента Дональда Трампа, но «демократические» аналитики полагают, что «провокация, напротив, может даже сплотить страну вокруг действующего президента».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: