Сирийская армия готовит новую военную операцию

  
0

Сирийская армия готовит новую войсковую операцию против боевиков. К ней, наряду с армейским подразделениями, будут подключены полицейские формирования, а так же органы местной госбезопасности.

 

Войсковая операция будет проводиться в провинции Дараа. В рамках ее подготовки армейские подразделения оцепили город Санамайн в северной части региона. В данный момент боевикам выдвинули ультиматум, в котором требуют добровольной сдачи властям. В случаи, если условия правительственных войск не будут выполнены, армейские подразделения при поддержке МВД и госбезопасности проведут «зачистку» города.

 

Силовики проводят операцию в ответ на участившиеся вылазки боевиков в провинции Дараа. В частности, вчера радикалы обстреляли армейский блокпост в районе городской мечети в Санамайне. Кроме того, неизвестными был убит мэр города Джалин. В течении двух последних недель в результате атак экстремистов убиты двое военнослужащих, а также пять бойцов местных сил самообороны. Формирования самообороны состоят из бывших боевиков, перешедших на сторону властей.

 

Напомним о том, что в результате операции «Базальт» (май — июль 2018 года) сирийская армия и союзные ей формирования освободили провинцию Дараа, Кунейтра и Сувейда от боевиков «умеренной оппозиции».  Часть участников незаконных вооруженных формирований примирилась с правительством Сирии, влилась в формирования ополчения или осталась в качестве общественных наблюдателей на местах. Тем не менее другая часть боевиков осталась непримиримой и развернула партизанскую войну в провинции совершает атаки на блокпосты сирийской армии, убийства государственных служащих и подрывы колонн, как в данном случае. 13 июля боевики пытались подорвать конвой российской военной полиции на трассе Хараба — Маараба, однако в результате взрыва обошлось без пострадавших. 17 июля экстремисты взорвали автобус сирийскими военными, тогда погибли 5 и получили ранения 16 военнослужащих.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: