США потратят годы на восполнение запасов оружия

  
0

Готовые снаряды на предприятии по производству 155-мм боеприпасов в США.

 

Военно-промышленному комплексу Соединённых Штатов может потребоваться до шести лет, чтобы восполнить запасы боеприпасов, которые были отправлены на Украину.

 

Об этом говорится в опубликованном накануне материале американского издания The American Conservative.

 

Автор публикации приводит информацию американского военного ведомства о поставках некоторых образцов вооружения и боеприпасов на Украину, сравнивая объемы поставок с объёмами производимого вооружения.

 

155-мм буксируемые гаубицы M777

 

Соединённые Штаты отправили на Украину 160 буксируемых гаубиц M777 из наличия американской армии. Общее число гаубиц на вооружении составляет около 1000 единиц, однако, производство гаубиц полностью прекращено и восполнять переданные украинским военным гаубицы неоткуда.

 

Автор материала задаётся вопросом, почему на Украину были отправлены M777 из наличия армии, а не устаревшие 155-мм гаубицы M198, которые находятся на хранении.

 

155-мм артиллерийские боеприпасы

 

Украинские войска получили более 1000000 (одного миллиона) артиллерийских снарядов в калибре 155-мм. В настоящее время в США производится около 14000 боеприпасов 155-мм калибра, производство в таком темпе потребует 6 лет для восполнения уже отправленных боеприпасов.

 

В ближайшее время американские власти надеются нарастить производство до 20000 снарядов в месяц. В таком случае, на восполнение запасов потребуется около 4 лет.

 

К 2025 году производство снарядов планируется нарастить до 90000 в месяц, в таком случае потребуется около года, чтобы восполнить в запасах американской армии переданные украинским войскам снаряды.

 

Правительство США выделило $420 млн предприятиям, которые занимаются производством боеприпасов и планирует потратить ещё $2 млрд на наращивание производства в ближайшем будущем. Однако, неизвестно, приведут ли эти инвестиции к ожидаемому результату.

 

ПТРК Javelin

 

Администрация президента США передала украинским войскам из запасов американской армии 8500 ПТРК Javelin, что составляет около трети комплексов, которые находятся в запасах вооруженных сил США.

 

Возросшее месячное производство ПТРК на предприятиях Raytheon и Lockheed Martin составляет 400 единиц. Ранее американские предприятия производили около 1000 ПТРК в год. По словам исполнительного директора Raytheon, правительство США за первые 10 месяцев с начала новой фазы конфликта на Украине израсходовало 5 лет производства ПТРК Javelin.

 

ПЗРК Stinger

 

Ещё одним видом вооружения, поставки которого на Украину рассматриваются в материале, является ПЗРК Stinger. Согласно информации американского военного ведомства, украинские войска получили более 1600 ПЗРК, что также является третью общих запасов армии США.

 

Производство Stinger находится в плохом состоянии и сохранялось благодаря небольшим объёмом поставок за рубеж. По словам исполнительного директора Raytheon, американское правительство за 10 месяцев израсходовало 13 лет производства Stinger.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: