США предписали всем держать дистанцию от американских кораблей

  
0
военный флот сша

 

ВМС США в навигационных рекомендациях прописали, что все суда в ближневосточных водах должны быть предупреждены об обязательном соблюдении дистанции не менее 100 метров от военных кораблей США.

«В связи с недавними событиями с целью усиления безопасности, устранения недопонимания и уменьшения вероятности ошибки всем судам рекомендовано держаться на безопасном расстоянии не менее 100 метров от судов США в международных водах и проливах», — говорится в документе.

Предупреждение касается Аравийского моря, Оманского залива и Персидского залива.

 

В тексте добавляется, что любое судно, которое нарушит предписание и сблизится с американским кораблем, будет воспринято как угроза, на которую флот США «ответит защитными мерами».

 

Уведомление было опубликовано после того, как в прошлом месяце, после военно-морского инцидента, президент Дональд Трамп приказал всем американским судам уничтожить все иранские военные корабли, подходящие слишком близко к ним.

 

Упомянутый инцидент произошел в Персидском заливе, когда несколько иранских военных катеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР) преградили путь американским корабля ВМС США, которые проводили учения в нескольких милях от иранского побережья.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: