Российские истребители Су-57 смогут базироваться на авианосцах

  
0

 

Российские истребители пятого поколения Су-57, в случаи, если будет проведена адаптация истребителя к стандартам палубной авиации, будут способны базироваться на авианосце. Руководитель Крыловского государственного научного центра Павел Филиппов заявил, что возможно размещение машин этого типа на перспективном неатомном авианосце ВМФ РФ. 

 

Однако, по его словам, для адаптации Су-57 к условиям базирования на корабле, нужно изменение определенных элементов конструкции и снижение его веса. При выполнении этих условий, которые при определенных конструкторских решениях являются вполне реалистичными, Россия может получить палубный истребитель палубного поколения. 

 

Сама по себе идея адаптировать истребители Су-57 для базирования на авианосце не является неординарной. США давно базируют на авианосцах истребители F-35, которые также были адаптированы к стандартам палубной авиации, в ближайшее время самолеты этого типа появятся на борту авианосца ВМС Великобритании. 

 

Напомним, что за последние время были представлены два проекта перспективных российских авианосцев. Первый был представлен на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» Крыловским государственным научным центром и имеет неатомную силовую установку и водоизмещение около 44 тысяч тонн, а второй на проходящем в Санкт-Петербурге Международном военно-морском салоне Невским проектно-конструкторским бюро и имеет уже атомную силовую установку, большее в полтора раза водоизмещение и большее количество самолетов из состава авиагруппы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: