«Супер-пупер» ракета Трампа

  
0

 

Министерство обороны США раскрыло некоторые детали о «супер-пупер» гиперзвуковой ракете, про которую рассказал президент США Дональд Трамп на церемонии презентации нового флага Космических войск США.

 

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на информацию высокопоставленного представителя Министерства обороны США.

 

Президент США Дональд Трамп в пятницу выступил с утверждением, что США в данный момент ведут работу над ракетой, которая будет летать в 17 раз быстрее, чем все существующие на сегодняшний день аналоги, сообщает NBC News

 

В пятницу, 15 мая 2020 года, президент США заявил следующее: «Мы сейчас создаем невероятную военную технику. Я называю это супер-пупер-ракетой. И я слышал недавно, что она в 17 раз быстрее тех, что имеются сейчас».

 

Представитель Пентагона прояснил, что имел ввиду президент Дональд Трамп.

 

«То, что он имел в виду, на самом деле было недавним летным испытанием, которое мы провели в марте, во время которого скорость ракеты в 17 раз превышала скорость звука», — рассказал высокопоставленный представитель Министерства обороны США.

 

 

Речь идёт об испытаниях корпуса гиперзвукового планирующего блока, которые состоялись 19 марта 2020 года. Испытания состоялись на Тихоокеанском полигоне в Кауаи на Гавайских островах. ВМС и Сухопутные войска США, совместно, осуществили запуск C-HGB, который, развив гиперзвуковую скорость, достиг выбранной точки удара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: