Тайвань модернизирует свои истребители

  
0

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на центральное информационное агентство Тайваня сообщает о модернизации в тайваньских ВВС истребителей F-16A/B до уровня F-16V.

 

Указывается, что модернизации подверглось 42 самолета. При этом на данный момент всего в ВВС Тайваня имеется 142 F-16A/B, сообщается, что местное правительство намерено модернизировать все имеющиеся истребители данной модели до более продвинутого уровня. Ввод в эксплуатацию первой эскадрильи улучшенных самолетов должен состояться на авиабазе в городе Цзяи 18 ноября. Ожидается, что мероприятие посетит и глава тайваньской администрации Цай Инвэнь.

 

Помимо улучшения имеющихся самолетов тайваньское руководство заказало в США еще 66 истребителей F-16V на сумму 8 миллиардов долларов. Ожидается, что данные самолеты будут доставлены на остров к 2026 году.

 

Отмечается, что на данный момент в Тайване в городе Тайджун находится центр технического обслуживания F-16. По договору с компанией Lockheed Martin тайваньская сторона может даже выпускать необходимые для данных самолетов детали. Это обстоятельство позволит серьезно продлить сроки эксплуатации F-16 в ВВС Тайваня.

 

На данный момент тайваньское руководство занято серьезной модернизацией своей армии. Так, ранее США одобрило поставки на Тайвань своего вооружения в виде танков «Абрамс» и различных ракетных установок. Все это происходит на фоне растущего недовольства Китая к действиям тайваньского правительства. Ранее министр обороны Тайваня Цю Гочжэн указал, что к 2025 году КНР будет иметь все возможности для военного вторжения на остров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: