Три MRAP Mastiff ВСУ подбиты к западу от Донецка

  
2

Британский бронеавтомобиль Mastiff 6×6.

 

Российские войска нанесли поражение трём британским бронеавтомобилям Mastiff, которые использовались украинскими вооруженными формированиями.

 

Фотографию повреждённых британских бронеавтомобилей опубликовал военный корреспондент Андрей Филатов.

 

Бронеавтомобили Mastiff были разбиты в районе украинских позиций в оккупированной части Донецкой Народной Республики Российской Федерации к западу от Донецка.

 

Три повреждённых бронеавтомобиля Mastiff 6×6 (с) фото Андрей Филатов.

 

Правительство Великобритании передало неназванное число бронеавтомобилей Mastiff 6×6 с противоминной защитой украинским вооруженным формированиям в апреле 2022 года.

 

Ранее украинские войска использовали бронеавтомобили Mastiff на Николаевско-Криворожском направлении. О потерях этих бронеавтомобилей сообщалось ранее в материале ANNA-News.

 

Бронеавтомобили Mastiff являются британской версией американских бронеавтомобилей с противоминной защитой Cougar 6×6. Боевые машины могут вооружаться пулеметами калибра 7,62-мм, 12,7-мм или автоматическими гранатометами. Скорость по шоссе 90 километров в час. Десантное отделение может вмещать в себя шесть военнослужащих.

 

Эти боевые машины активно применялись британскими войсками в ходе операций в Ираке и Афганистане для выполнения патрульных задач и эвакуации раненных. В рамках усиления защищённости бронеавтомобили были оснащены противокумулятивными решетчатыми экранами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: