Трофейная Bradley на Чернышевского в Авдеевке

  
1
Подбитая боевая машина пехоты Bradley ODS-SA ВСУ (с) Фото канала «Работайте, братья!»

 

Американская БМП M2A2 Bradley ODS-SA с динамической защитой BRAT украинских войск, подбитая в ходе контратаки на юге Авдеевки в начале февраля, стала трофеем российской армии.

 

Фотография боевой машины была опубликована каналом «Работайте, братья!» накануне в воскресенье, 18 февраля 2024 года.

 

Данная БМП подорвалась на мине и была обстреляна, судя по снимку, российскими военными, которым удалось выбить приборы наведения машины. Эпизод произошел не позднее 6 февраля 2024 года в ходе попытки украинских войск контратаковать на юге Авдеевки. Бой на улице Чернышевского упоминался в материале обозревателя ANNA-News Дмитрия Валюженича.

 

Значительная часть американских боевых машин, которые находятся на вооружении 47-й механизированной бригады ВСУ, была подбита и уничтожена на запорожском направлении. Однако первая БМП Bradley достоверно стала трофеем российских военных именно на авдеевском направлении.

 

В конце октября 2023 года российские военные смогли подбить несколько американских боевых машин и немецкий танк Leopard 2A6 в ходе контратаки украинских войск к северу от Авдеевки. Одну их подбитых и брошенных БМП Bradley российским военным удалось увезти в тыл. Она стала трофеем в достаточно хорошем состоянии.

 

Остальные брошенные машины украинские войска, судя по опубликованным накануне кадрам, пытаются уничтожить, дабы те не стали новыми трофеями российской армии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: