Ускорение темпов испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон»

  
0

 

Принято решение о параллельных испытаниях гиперзвукового ракетного комплекса морского базирования «Циркон» с надводного корабля и подводной лодки. Подробности в нашем материале.

 

Как сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе страны, стрельбы в рамках государственных испытаний гиперзвукового ракетного комплекса «Циркон» будут проводиться параллельно с борта фрегата «Адмирал Горшков» проекта 22350 и многоцелевой атомной подводной лодки К-560 «Северодвинск» проекта 885.

 

«Планируется нарастить темпы выполнения стрельб гиперзвуковой ракетой с борта морских носителей в рамках госиспытаний изделия. Стрельбы с подводных лодок типа «Ясень» начнутся уже в этом году параллельно с продолжающейся серией запусков с «Адмирала Горшкова». Первые испытания ракеты на подводном носителе должны быть выполнены с подлодки «Северодвинск». Сначала стрельба «Цирконом» с «Северодвинска» будет проведена из надводного положения»,- рассказали источники ТАСС.

 

Ранее планировалось проведение стрельб гиперзвукового ракетного комплекса «Циркон» с борта атомной подводной лодки «Северодвинск» после завершения испытательных пусков из надводного носителя – фрегата «Адмирал Горшков». Первая успешная стрельба комплексом «Циркон» в рамках государственных испытаний была проведена в январе 2020 года с борта фрегата «Адмирал Горшков».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: