Учебные стрельбы 600-мм РСЗО KN-25 в КНДР

  
2
Учебный батарейный пуск шести 600-мм реактивных снарядов, 18.06.2024. Фото (с) ЦТАК

 

В Корейской Народно-Демократической Республике состоялись учебные стрельбы 600-мм реактивной системы залпового огня KN-25 на дальность не менее 350 километров.

 

Об этом во вторник, 19 марта 2024 года, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

 

Согласно публикации, учебными стрельбами, которые состоялись 18 марта, руководил лично лидер государства Ким Чен Ын. Целью мероприятия было подтверждение боевых возможностей системы и боеготовности расчётов в ходе внезапной проверки с выполнением стрельбы.

 

Поражение цели 600-мм реактивными снарядами, 18.03.2024. Фото (с) ЦТАК

 

Судя по опубликованным фотографиям, пуск был выполнен батареей из шести пусковых установок на колесном шасси 8×8. Снаряды поразили цель на безлюдном острове у побережья Корейского полуострова в Японском море.

 

Известно о существовании двух вариантов 600-мм реактивной системы залпового огня KN-25. Второй вариант боевых машин размещается на гусеничном шасси и имеет 6 транспортно-пусковых контейнеров.

 

Следует отметить, что японские и южнокорейские военные выпустили ошибочные заявления о количестве запущенных ракет, которых согласно их заявлениям было три. Корейские военные также неверно определили тип выпущенных снарядов, сообщив, что это были баллистические ракеты KN-24. По информации японского военного ведомства пуск был выполнен на дальность в 350 км и с максимальной высотой полёта в 50 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: