Украина призналась в отсутствии активности российских войск у ее границы

  
0
Армата Т14

Украина сегодня опровергла сообщения о передвижениях российских войск возле своей границы. В Минобороны Украины заявили, что «дополнительного размещения» российских войск у границы не наблюдалось.

 

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов:

«Возле границ Украины активности войск РФ не наблюдаем. Есть обычная ситуация, связанная с процессами, за которыми мы очень внимательно следим. Что будет завтра, будем понимать завтра».

Газета The Washington Post ранее сообщила, что официальные лица США обеспокоены передвижением российских воинских частей вблизи границы с Украиной. Издание Politico даже показало военные эшелоны техники и танков, якобы брошенных на границу с Украиной, а по факту снятых у города Ельня Смоленской области, которая граничит разве что с Белоруссией, но никак не с Украиной.

 

Кремль назвал статьи в американской прессе о войсках у «границ Украины» некачественным вбросом, который «даже не стоит комментировать».

«Смотрите, наверное, качество этих публикаций даже не стоит комментировать и не стоит обращать какого-то внимания. Речь идет о границе с Украиной, а показывают границу с Белоруссией», — сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Тем не менее в Вашингтоне продолжают делать серьёзное лицо. Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Министерство обороны США расследует эти сообщения. Пентагон внимательно следит за развитием событий в регионе. 

 

Отметим также, что вчера вечером Минобороны Украины заявляло, что опубликованные видеоролики могут быть частью «специальных информационных и психологических действий», имея в виду перемещения российских войск по российской территории.

 

Москва на такие упреки не раз говорила, что «передвижение российской военной техники и подразделений — исключительно её собственное дело». В марте, когда Россия проводила маневры у своих западных рубежей, на Западе тоже нагнетали панику и сеяли сообщения о «готовящемся вторжении» на Украину.

Между тем Песков сегодня еще раз подчеркнул, что Россия никому никогда не угрожала, не угрожает и сейчас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: