В результате авиаудара армии Хафтара погибли 40 человек

  
0

 

В результате авиационного удара авиации Ливийской Национальной Армии по объектам Правительства Национального Согласия  в городе Марзук на юго западе страны погибли 42 человека. В основном это воюющие против Хафтара наемники из Чада.

 

Авиация ЛНА продолжает наносить интенсивные удары по объектам ПНС на территории Ливии. Вчера, в результате удара погибли 42 человека. Пресс-служба Хафтара заявляет, что были уничтожены воюющие на стороне ПНС наемники из Чада. В свою очередь Триполи обвиняет Хафтара в убийстве мирных жителей. Однако, ближе к вечеру МИД Чада подтвердил информацию о гибели 32 граждан страны в ходе инцидента.

 

 

Кроме того, пресс-служба ЛНА заявляет, что в результате авиационного удара по аэродрому в Мисурате уничтожен самолет L-39ZO сил ПНС.

 

Напомним, что в данный момент конфликт в Ливии перерос в позиционную битву за столицу страны, город Триполи. Примечательно, что в ходе боевых действий обе стороны активно применяют авиацию.  Зачастую ударам подвергаются гражданские объекты.Над Ливией развернулась настоящая война в воздухе. Потери несут как ВВС сил правительства Триполи, так и авиация  Хафтара.  Так, 6 августа в аэропорту Мисураты ударом с воздуха был уничтожен  украинский транспортный самолет Ил-76ТД .

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: