В Турции стартовали испытания отечественной системы управления огнем

  
1

 

Глава директората оборонной промышленности Турции Исмаил Демир сообщил о том, что Турция продолжает программу импортозамещения в своей армии, указав, что турецкие разработчики начали испытания отечественной системы управления огнем (СУО).

 

Новая СУО получила название VOLKAN-M, ее разработкой занимается турецкая компания Aselsan. Сообщается что турецкая система управления огнем создается для использования в бронетехнике и на данный момент проходит испытания на танках M60TM.

 

На сегодняшний день СУО успели испытать в нескольких режимах стрельбы. Испытания продолжаются, в Турции надеются, что они успешно завершаться к концу 2021 года. В случае положительных итогов тестирования системы управления огнем ей планируют оснастить стоящие на вооружении турецкой армии танки серии M60TM и «Леопард».

 

Стоит отметить, что Турция активно развивает свои бронетанковые войска. Ранее турецким конструкторам удалось разработать усиленную защиту для стоящих на вооружении танков «Леопард 2А4», также сообщается, что для танков «Altay» смогли создать новый двигатель.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: