Винтовка Чукавина принята на вооружение армии

  
0
Снайперская винтовка Чукавина (с) фото ANNA-News.

 

Снайперская винтовка Чукавина принята на вооружение российской армии, проводятся испытания первых серийных партий новой винтовки перед отправкой в войска.

 

Об этом в пятницу, 26 мая 2023 года, сообщили в Концерне «Калашников».

 

Российская армия получила первые предсерийные партии новых снайперских винтовок, которые должны заменить в войсках снайперские винтовки Драгунова. В настоящее время конструктор винтовки Андрей Чукавин находится на отстреле первых партий винтовок серийного производства.

 

Об этом на презентации обновлённого автомата Калашникова АК-12 образца 2023 года, рассказал главный конструктор Концерна «Калашников» Сергей Уржумцев.

 

Полуавтоматическая снайперская винтовка Чукавина разработана в трёх модификациях для использования отечественных винтовочных патронов 7,62х54 R и зарубежных патронов 7,62х51, а также патронов 338 Lapua Magnum. Винтовка предназначена для поражения одиночных целей на дальности до 1000 метров.

 

Масса снайперской винтовки Чукавина без патронов составляет 4,6 килограмм, длина в зависимости от версии — до 115 сантиметров. Магазины для новой винтовки также существуют в трёх версиях по 10, 15 и 20 патронов.

 

В сентябре 2022 года стало известно, что одно из подразделений сил специальных операций России получило партию винтовок Чукавина для использования в зоне проведения специальной военной операции. Новые винтовки получили хорошие отзывы со стороны российских военных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: