Военнослужащие армянского спецназа «засветили» поставку автоматов АК-12

  
2

 

Военнослужащие специального подразделения вооруженных сил Армении были замечены с российскими новейшими автоматами АК-12, контракт на поставки которых был подписан в 2019 году. Этот контракт сделал Армению первым иностранным заказчиком автоматов АК-12.

 

 

Военнослужащие подразделения сил специального назначения армянской армии во время тактико-специальных учений,

сентябрь 2021 года

 

 

Выполнение контракта было завершено лишь в начале 2021 года. Как сообщал генеральный директор «Концерна Калашников» Владимир Дмитриев, установочная партия насчитывала около 50 штук.

 

 

«Контракт подписан, пока мы готовим небольшую партию, в которой около 50 автоматов. Они посмотрят, попробуют его в деле, и, надеемся, продолжат закупать», — заявлял в 2019 году Дмитриев.

 

 

Первые автоматы в первую очередь поступили в части специального назначения, чьи военнослужащие должны провести испытания новых автоматов. «Концерн Калашников» ожидает, что в будущем Министерство обороны Армении сможет подписать полноценный контракт на поставку автоматов АК-12.

 

 

Российские автоматы АК-12 калибра 5,45 мм разработаны в рамках программы «Ратник» как элемент перспективного комплекса оснащения российских военных. В конце 2018 года принят на вооружение и уже на протяжении нескольких лет поступает в специальные подразделения российской армии, получая различные отзывы от военнослужащих.

 

 

Развитие автомата, изначально позиционируемого как новая платформа, на базе которой планируется выпускать оружие, продолжается и по сей день. В конце августа этого года корпорация «Концерн Калашников» представила доработанные по требованиям Министерства обороны Российской Федерации автоматы – АК-12 СП и АК-12К СП, предназначенные для бойцов специальных подразделений. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: