Войска получили вторую в 2024 году партию БМП-3

  
1
Эшелон с боевыми машинами пехоты БМП-3 готовится к отправке в войска (с) Фото пресс-службы холдинга «Высокоточные комплексы»

 

Российская армия получила вторую в 2024 году партию боевых машин пехоты БМП-3, изготовленную Курганским машиностроительным заводом в раках выполнения государственного оборонного заказа.

 

Об этом в четверг, 29 февраля 2024 года, сообщила пресс-служба холдинга «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации «Ростех».

 

«В феврале завод вновь передал военным в полтора раза больше техники, чем за аналогичный период прошлого года. Предприятие продолжает наращивать объемы производства в соответствии с потребностями российской армии», — говорится в публикации.

 

БМП-3 активно применяется российской армией в зоне СВО, в том числе используя комплекс управляемого противотанкового вооружения 9К116-3 «Басня».

 

По итогам применения БМП-3 в зоне проведения специальной военной операции было решено штатно оснащать боевые машины комплектами дополнительного бронирования — навесными экранами и противокумулятивными решетками.

 

Боевая машина пехоты БМП-3 — это бронированная боевая машина пехоты, предназначенная для обеспечения мобильности и защиты мотострелковых подразделений, их огневой поддержки в условиях современного общевойскового боя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: