«Яков Баляев» завершил швартовые испытания

  
0

 

Новейший базовый тральщик проекта 12700 (шифр «Александрит») «Яков Баляев» (616) успешно завершил швартовые испытания и в настоящее время готовится к выходу в море на прохождение заводских ходовых испытаний.

 

Об этом в четверг, 5 ноября 2020 года, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Новейший минно-тральный корабль проекта 12700 «Яков Баляев», который после перехода по Северному морскому пути 22 октября прибыл во Владивосток, завершает этап швартовых испытаний», — говорится в сообщении пресс-службы округа.

 

«Яков Баляев» — пятый корабль проекта «Александрит», он предназначен для Тихоокеанского флота. Новый корабль был заложен на Средне-Невском судостроительном заводе 26 декабря 2017 года. Согласно планам Министерства обороны России, «Яков Баляев» должен пополнить Тихоокеанский флот до конца 2020 года.

 

Первые три корабля проекта 12700 пополнили Балтийский и Черноморский флот, четвертый корабль был спущен на воду в конце сентября 2020 года и готовится к прохождению заводских и государственных испытаний.

 

Базовый тральщик «Яков Баляев» проекта 12700 (шифр «Александрит») предназначен для поиска и уничтожения морских мин в акватории военно-морских баз. Тральщик назван в честь участника советско-японской войны матроса Тихоокеанского флота и Героя Советского Союза Якова Илларионовича Баляева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: