В Ливии объявили о наличии доказательств поддержки ИГИЛ Турцией

  
0

 

Официальное представительство Ливийской национальной армии заявило о наличии у него документальных доказательств связей Турции с террористами Исламского государства.

 

«Турция — одно из государств, поддерживающих терроризм по всему миру… Мы обладаем документами и иными свидетельствами того, что турецкий режим поддерживает ИГИЛ», — говорится в заявлении.

 

Сторонники ЛНА, ведомой маршалом Халифой Хафтаром, кроме того, сообщили, что в ходе наступления на Триполи они сражаются с радикальными элементами «Аль-Каиды», состоящей на службе у Правительства национального согласия.

 

 

На прошлой неделе постпред Сирии в ООН Башар Джаафари также обвинял Анкару в оказании поддержки террористам «Хайят Тахрир аль-Шам» и другим джихадистам в Идлибе.

 

Отметим, что запутанные связи интересов различных держав в ливийском конфликте ещё сильнее обостряют противоречия и мешают процессу общенационального примирения. При этом самое большое влияние оказывают не основные мировые силы, а региональные лидеры — такие как Турция и Саудовская Аравия.

 

Считается, что хафтаровская ЛНА является в первую очередь проводником интересов Египта, который, в свою очередь, пользуется поддержкой Саудовской Аравии и ОАЭ. В то же время, благосклонность к ПНС выражают Турция и Катар, являющиеся своеобразным противовесом политике Эр-Рияда на Ближнем Востоке.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: