5-я бригада получила БМП-2 с комплектами защиты

  
1
Боевая машина пехоты БМП-2 с дополнительной защитой (с) Кадр из видео сообщества «Народная милиция ДНР»

 

5-я мотострелковая бригада 1-го Донецкого армейского корпуса получает на вооружение боевые машины пехоты БМП-2 с динамической защитой и противоосколочным покрытием.

 

Видеозапись с одной из боевых машин была опубликована сообществом «Народная милиция ДНР» в понедельник, 12 февраля 2024 года. Она посвящена работе по дооборудованию БМП козырьками против сбросов с дронов и другим улучшениям.

 

«Сетчатые навесы для защиты экипажей и дополнительное оборудование для штурмовиков изготавливаются из подручных средств и устанавливаются в кратчайшие сроки», — говорится в публикации.

 

На кадрах военнослужащий рассказывает об установке козырька от сброса боеприпасов с дронов, а также оборудования для обеспечения действий штурмовых групп. Это и ящики с дополнительными боеприпасами, а также деревянные щиты, которые скрывают перемещение штурмовиков в окопах от разведывательных дронов противника.

 

Противоосколочное покрытие в десантном отделении БМП-2 (с) Кадр из видео сообщества «Народная милиция ДНР»

 

Кроме динамической защиты и стальных экранов по бортам, машина оснащена противокумулятивными экранами для защиты башни. Внутри десантного отделения БМП стенки и дверцы обшиты дополнительным противоосколочным покрытием.

 

Комплекты дополнительной защиты разработаны московским научно-исследовательским институтом стали (АО «НИИ Стали»).

 

Российские инженеры, с началом специальной военной операции, постоянно работают над улучшением защищённости бронетехники. Кроме дополнительной защиты в виде стальных экранов, противокумулятивных решеток, динамической защиты и козырьков против сбросов с дронов, российская бронетехника получает комплекты средств радиоэлектронной борьбы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: