День открытых дверей с участием спецназа в Забайкалье

  
0

 

В честь Дня защитника Отечества в Чите прошел день открытых дверей в одной из частей Восточного военного округа, на котором посетителям продемонстрировали вооружение роты специального назначения 29-й общевойсковой армии.

 

Об этом в среду, 23 февраля 2022 года, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«В рамках мероприятия для гостей была организована выставка новейшей и современной военной техники подразделения специального назначения, в том числе бронеавтомобилей «Тайфун», «Тигр», стрелкового вооружения – автоматов АК-12, пулеметов Калашникова, снайперских винтовок СВ-98, приспособлений и приборов к ним», — рассказали в пресс-службе округа.

 

Также посетителям были представлены комплекты специального снаряжения и обмундирования, включая маскировочные костюмы и комплекты одежды снайпера. На отдельной площадке желающие могли попробовать сдать нормативы по разборке и сборке различных видов стрелкового вооружения.

 

Ранее мы сообщали о перевооружении отдельной роты специального назначения 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа на автоматы Калашникова АК-12, применении новых автоматов Калашникова и пистолетов Ярыгина при выполнении упражнений боевой подготовки, а также использовании АК-12 и бронеавтомобилей «Тайфун-К» в ходе тактико-специального занятия.

 

Согласно информации пресс-службы Восточного военного округа, дислоцированная в Забайкальском крае 36-я отдельная мотострелковая бригада также перевооружена на современные автоматы Калашникова АК-12, которые входят в состав экипировки российских военнослужащих «Ратник».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: