«Курганмашзавод» выполнил госзаказ на 2023 год

  
0
Эшелон с БМП-3 для российской армии (с) Фото пресс-службы Курганского машиностроительного завода

 

Курганский машиностроительный завод исполнил в полном объеме обязательства по производству БМП-3, БТР-МДМ, а также модернизации БМП-2М «Бережок» для российской армии.

 

Об этом в среду, 13 декабря 2023 года, сообщила пресс-служба курганского предприятия.

 

«Курганмашзавод» «Высокоточных комплексов» (входит в «Ростех») отгрузил Минобороны РФ финальную партию БМП-3 и десантных бронетранспортеров БТР-МДМ по госконтрактам текущего года. Как соисполнитель по ГОЗ (государственному оборонному заказу) «Курганмашзавод» закрыл свою часть обязательств по поставкам БМП-2М с боевым модулем «Бережок», — говорится в публикации.

 

Производственные линии на курганском предприятии (с) Кадр из видео, опубликованного пресс-службой Курганского машиностроительного завода

 

В начале недели в холдинге «Высокоточные комплексы» рассказали о передаче в войска очередной партии боевых машин пехоты БМП-2М с боевым модулем «Бережок».

 

«После отгрузки финальной партии БМП-3 предприятие продолжит изготавливать боевые машины пехоты в рамках обязательств по дополнительным объемам. Стране нужны новые БМП, и мы их сделаем», — сказал исполнительный директор «Курганмашзавода» Игорь Гиске.

 

БМП-3 активно применяется российской армией в зоне СВО, в том числе используя комплекс управляемого противотанкового вооружения 9К116-3 «Басня» боевой машины.

 

По итогам применения БМП-3 в зоне проведения специальной военной операции было решено штатно оснащать боевые машины комплектами дополнительного бронирования — навесными экранами и противокумулятивными решетками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: