Мотострелки из ЦВО получили партию БМП-3

  
2
БМП-3 с комплектом дополнительной защиты в зоне СВО (с) Архивный кадр Минобороны России

 

Гвардейский мотострелковый полк Центрального военного округа российской армии, дислоцированный в Свердловской области, получил на вооружение партию боевых машин пехоты БМП-3.

 

Об этом говорится в опубликованном во вторник, 2 января 2024 года, материале пресс-службы округа.

 

«Партия из 30 современных боевых машин пехоты БМП-3 поступила на вооружение дислоцированного в Свердловской области гвардейского мотострелкового полка Центрального военного округа. Поставка техники позволила полностью перевооружить одно из подразделений полка на новую боевую технику», — говорится в публикации.

 

Вероятно, речь идёт про 228-й гвардейский мотострелковый Ленинградско-Павловский Краснознамённый полк 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа. Полк дислоцирован в городе Екатеринбург.

 

Почётное наименование «гвардейский» было присвоено полку Указом Президента России от 14 февраля 2023 года «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества».

 

13 декабря 2023 года пресс-служба Курганского машиностроительного завода, который занимается серийным производством и поставкой в войска боевых машин пехоты, сообщила об отгрузке российскому военному ведомству финальной партии БМП-3.

 

Российские военные активно применяют БМП-3 в зоне проведения специальной военной операции. В войска машины поставляются с комплектом дополнительной защиты из стальных экранов и противокумулятивных решеток.

 

БМП-3 — это бронированная боевая машина пехоты, предназначенная для обеспечения мобильности и защиты мотострелковых подразделений, их огневой поддержки в условиях современного общевойскового боя. Штатным вооружением БМП-3 являются 100-мм орудие — пусковое устройство для стрельбы управляемыми и неуправляемыми боеприпасами, 30-мм автоматическая пушка, 7,62-мм пулемет ПКТ и система пуска дымовых гранат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: