На Украину отправится батальон танков Abrams

  
0

Американский основной боевой танк Abrams

 

Президент Соединённых Штатов сообщил, что по настоянию главы американского военного ведомства, им принято решение отправить украинским войскам батальонный комплект американских танков Abrams.

 

Об этом Джо Байден рассказал в ходе брифинга для прессы в среду, 25 января 2023 года.

 

Правительство США приняло решение отправить на Украину новый пакет военной помощи, в который входят тридцать один основной боевой танк Abrams, боеприпасы, запасные части и затраты на обучение украинских экипажей.

 

По словам Байдена, отправку танков на Украину ему посоветовал министр обороны США Ллойд Остин.

 

резидент США Байден в пятницу заявил, что намерен в ближайшее время направить дополнительный военный контингент для последующей его дислокации в странах НАТО в Восточной Европе. "Я переброшу войска США в Восточную Европу, в страны НАТО, в ближайшем будущем. Не очень много", - говорится в заявлении главы США.

Президент США Джо Байден

 

Американский лидер отметил, что танки Abrams довольно сложны в использовании и обслуживании, поэтому украинским военным будут предоставлены запасные части и другое необходимое оборудование.

 

Накануне западные СМИ сообщали о намерении американской администрации объявить о передаче танков Abrams украинским войскам на этой неделе. Это должно было поспособствовать на решение правительства Германии разрешить реэкспорт и передачу на Украину танков Leopard 2.

 

Чуть ранее, глава федерального правительства Германии сообщил, что разрешает реэкспорт немецких танков на Украину, а сами немцы отправят украинским войскам четырнадцать танков Leopard 2.

 

Передачу танков Leopard 2 украинским войскам также рассматривают Польша, Финляндия, Португалия и Швеция.

 

Кроме того, правительство Великобритании объявило об отправке на Украину четырнадцати танков Challenger 2, а правительство Франции не названное количество колесных танков AMX-10RC.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: