Наступление хуситов южнее Харада

  
4

 

Движение «Ансар Аллах» (хуситы) продолжают наступление в провинции Хадджа. Новый удар по позициям коалиции последовал к югу от города Харад. Движение «Ансар Аллах» опубликовало видео успешного наступления.

 

 

На кадрах демонстрируется выдвижение штурмовых групп хуситов к фронту. Позиции противников обрабатывают минометы. Затем пехота «Ансар Аллах» начинает атаковать укрепления противника. Завязывается стрелковый бой на ближних дистанциях. Хадисты перебрасывают в место сражения внедорожники с пулеметным вооружением. Пехота «Ансар Аллах» пытается подбить одну боевую машину из безоткатного орудия. Попав под обстрел внедорожники эвакуируют дружественную пехоту и отступают с линии фронта. Укрепления захватывают хуситы.

 

 

Далее силы «Ансар Аллах» выходят на одну из дорог, у которой силы Хади пытаются занять оборону. Подогнав внедорожники с зенитными установками хуситы начинают обстреливать позиции хадистов. Понеся потери от огня силы Хади отступают. Бойцы «Ансар Аллах» захватывают пленных, в числе которых есть и суданские солдаты, а также многочисленные трофеи в виде внедорожников с вооружением, боеприпасов и различное оружие.

 

 

По заявлению представителей хуситов в ходе успешного наступления были освобождены территории на площади около 26 квадратных километров и 11 населенных пунктов. На данный момент наступление «Ансар Аллах» продолжается.

 

 

4 февраля 2022 года началось наступление на Харад 5-го военного округа сил Хади, при активной поддержке ВВС и артиллерии Саудовской Аравии. В ходе первых дней боев хадистам удалось занять ряд позиций хуситов восточнее и южнее города. Движение «Ансар Аллах» перебросив резервы смогло организовать успешные контрудары по войскам противника и впоследствии полностью отбить утерянные с начала вражеских атак территории. В итоге хуситам удалось разгромить наступающую группировку хадистов, что позволило завладеть военной инициативой на данном участке фронта и начать дальнейшее продвижение от Харада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: