Норвегия отчиталась о новых поставках вооружения Украине

  
2

 

Норвегия передала очередную партию вооружения Украине. О новых поставках военного имущества отчиталось норвежское Министерство обороны.

 

Указывается, что украинская армия получила восемь танков Leopard 2A4, четыре БРЭМ, один радар контрбатарейной борьбы на базе двухзвенного вездехода и боеприпасы. Перевозка военного имущества осуществлялась транспортным самолетом Ан-124-100М компании «Антонов». Отмечается, что вся вышеуказанная техника и вооружение уже находятся на украинской территории.

 

 

Правительство Норвегии активно отправляет вооружение и военную технику на Украину. В начале января было объявлено об отправке тысяч 155-мм артиллерийских снарядов, а в течение 2022 года норвежцы послали на Украину 4000 противотанковых гранатомётов M72 LAW, зенитно-ракетные комплексы Mistral (несколько пусковых установок SIMBAD и 100 зенитных управляемых ракет) и NASAMS, 14 бронеавтомобилей Iveco LAV 3 (некоторые из них были потеряны украинскими войсками), микробеспилотники Black Hornet, 160 противотанковых управляемых ракет AGM-114 Hellfire, 23 самоходные гаубицы M109A3GN, а также снаряжение, сухпайки, запчасти и иное снаряжение для украинских войск.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: