Приёмка первого комплекса беспилотников «Орион»

  
2

 

Министерством обороны России подписан акт приёмки первого комплекса беспилотных летательных аппаратов большой продолжительности полёта «Орион». Подробности в нашем материале.

 

Как сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова генерального конструктора группы «Кронштадт», являющейся производителем беспилотных летательных аппаратов, подписан акт приёмки Министерством обороны России первого комплекса из трёх беспилотных летательных аппаратов «Орион».

 

«Акт технической приемки и передачи комплекса подписан. Остались финансовые нюансы, которые нужно дооформить с тем, чтобы контракт был де-юре закрыт. Технически все решено и проверено: самолеты облетаны, комплектация проверена. Это (случилось), кстати, впервые в России с комплексом такой размерности», — рассказал генеральный конструктор группы «Кронштадт» Николай Долженков.

 

Генеральный конструктор уточнил, что «у заказчика (Министерства обороны России) появились дополнительные пожелания, которых не было изначально, поэтому мы возьмем его (комплекс беспилотников) обратно и доработаем комплекс по дополнительному заданию заказчика».

 

Ранее мы публиковали информацию о вооружении беспилотного летательного аппарата большой дальности «Орион», его испытаниях, в том числе в Сирии, и начале серийного производства.

 

 

Беспилотный летательный аппарат «Орион» имеет максимальный взлётный вес 1000 кг и массу полезной нагрузки до 200 кг, а его продолжительность полета 24 часа. На опытных образцах БЛА установлен двигатель мощностью 86 кВт (115 л.с.), оснащенный турбокомпрессором для повышения высотности, для серийного же производства разрабатывается российский двигатель АПД-110/120.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: