Словения получила бронеавтомобили и тягачи

  
1

 

Словения получила бронеавтомобили JLTV и тягачи MAN HX 8×8. Ряд военной техники было передано в качестве компенсации за поставку словенских танков на Украину.

 

 

Всего Словения получила 38 бронеавтомобилей Oshkosh JLTV и 40 грузовых автомобилей MAN HX 8×8, пять из которых автоцистерны. JLTV были получены в рамках заключенного в 2021 году контракта, в то время как тягачи передавались в качестве компенсации за поставку 28 словенских танков М-55S на Украину.

 

 

В 2021 году Словения уже получила партию бронеавтомобилей после чего был подписан новый контракт на 38 боевых машин. На сегодняшний день словенское правительство подписало еще один договор на поставку дополнительных 47 бронеавтомобилей.

 

 

Oshkosh JLTV является современным бронеавтомобилем, производящимся в США. Броня машины способна выдерживать огонь стрелкового оружия среднего калибра, а также подрывы на минах и фугасах. В случае необходимости на бронеавтомобиль может быть установлена дополнительная навесная броня.

 

 

HX 8×8 является военным тягачом весом 28 тонн в базовой версии. Мощность двигателя 540 лошадиных сил. Максимальная скорость по шоссе 90 километров в час. Преодолеваемый брод 1,5 метров.

 

 

На сегодняшний день Германия начала передачу военной техники в страны, отдавшие свое вооружение Украине. Так, Чехия и Словакия начали получать танки Leopard 2A4.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: